> > > > GELID Solutions: новый процессорный кулер Rev. 2 GX-7

GELID Solutions: новый процессорный кулер Rev. 2 GX-7

Опубликовано:

gelid solutionКомпания GELID Solutions представила новую версию своего процессорного кулера GX-7.

Новая версия получила название Rev. 2 GX-7. В её основу лёг тот же радиатор, что и в предшественнике. Радиатор состоит из 45 алюминиевых ребёр, которые соединены с медным основанием кулера семью 6-мм тепловыми трубками. Они расположены не в один ряд, как обычно. Две тепловые трубки расположены по центру над пятью остальными. Такую конструкцию производитель считает более эффективным. Для оптимизации воздушных потоков и, соответственно, лучшего охлаждения рёбра радиатора имеют V-образную форму.

Самым большим отличием от первой версии GX-7 является вентилятор. Сейчас компания установила свой собственный вентилятор "Slim 12 PL Blue". Диаметр вентилятора составляет 120-мм, а его толщина - всего 15,8 мм, что не мешает установке модулей памяти с большими радиаторами. При помощи ШИМ-контроллера можно регулировать скорость работы вентилятора от 900 до 1600 оборотов в минуту. Кроме этого, вентилятор имеет четыре синих светодиода для подсветки. К радиатору вентилятор крепится двумя металлическими скобками.

Rev. 2 GX-7 с новым светодиодным вентилятором

Размеры нового кулера составляют 130 x 159 x 65 мм, а его вес - 720 гр. Модель Rev. 2 GX-7 совместима со всеми современными процессорными сокетами и подходит для систем AMD и Intel. Сможет ли GELID Solutions с новым Rev. 2 GX-7 успешно конкурировать на рынке кулеров при рекомендованной розничной цене в 45 евро, покажут практические тесты.