> > > > Thermalright официально представила процессорный кулер HR-22

Thermalright официально представила процессорный кулер HR-22

Опубликовано:

thermalrightНакануне выходных компания Thermalright объявила о выпуске нового процессорного кулера HR-22. Кулер построен на базе HR-02 и HR-02 Macho и превосходит их по производительности. Чтобы этого добиться производитель увеличил поверхность охлаждения на 40% и увеличил количество тепловых трубок. Так, теперь вместо шести 6-мм тепловых трубок используется восемь. Размеры нового кулера составляют 120 x 150 x 159 мм (Д x Ш x В). Весит новинка 1160 гр.

Thermalright HR-22 предназначен для полупассивного охлаждения: для притока свежего воздуха используется вентилятор на задней стенке корпуса. Для лучшего взаимодействия с ним производитель предоставляет специальный "туннель" для отвода воздуха, который увеличивает эффективность кулера в полупассивном режиме на 5-10%. Несмотря на это, вентиляторы можно установить и непосредственно на радиатор. В комплект поставки входят специальные кронштейны для установки 120- и 140-мм вентиляторов. Однако Thermalright в стандартную комплектацию не включила соответствующий вентилятор. Зато в комплекте есть 2 гр. термопасты Chill Factor III и все необходимые для установки материалы.

Новый кулер Thermalright HR-22 подходит для всех современных сокетов AMD и Intel. В продажу кулер поступит в середине ноября по цене 74,99 евро.

Кроме этого, Thermalright обновила модели 90M и 120M из серии True Spirit и HR-02 Macho. Новые версии этих трёх кулеров для улучшения эффективности охлаждения получили никелированные тепловые трубки и анодированные чёрные рёбра радиатора. Также была упрощена система установки. Все три обновлённые модели уже поступили в продажу по цене от 25 до 35 евро.