> > > > Юбилейная серия процессорных кулеров Scythe Ashura Shadow в чёрном цвете

Юбилейная серия процессорных кулеров Scythe Ashura Shadow в чёрном цвете

Опубликовано:

scythe

Японский производитель систем воздушного охлаждения Scythe празднует в этом году своё десятилетие. Юбилейная дата отметилась выпуском специального издания башенного кулера Ashura Shadow.

Весной этого года Scythe выпустила на рынок процессорный кулер Ashura, сочетающий в себе высокую производительность и низкий уровень шума. Кроме того, он обеспечивал высокий уровень совместимости с модулями памяти, оснащёнными высокими распределителями тепла. По итогам нашего тестирования, Ashura смог убедить нас своей высокой производительностью охлаждения несмотря на скромную цену, за что мы и присудили ему награду "Цена/Качество". Тот факт, что Scythe выбрала именно эту модель в качестве основы для создания юбилейной версии, вполне понятен.

Новый кулер Ashura Shadow выкрашен в чёрный цвет, поэтому имеет более благородный внешний вид по сравнению с обычной моделью. В остальном характеристики их совпадают. Ashura Shadow тоже оснащён большим 140-мм вентилятором GlideStream с ШИМ-регулировкой, который может вращаться со скоростью от 500 до 1300 об/мин (13-30,7 дБА; 37,37-97,18 м³/ч). Опционально можно установить второй вентилятор с помощью дополнительных креплений, входящих в комплект поставки. Лишнее тепло отводится от процессора по шести 6-мм тепловым трубкам к алюминиевым рёбрам радиатора, выкрашенного в чёрный цвет. Благодаря своим скромным размерам (145 x 161 x 65 мм) радиатор подойдёт для большинства стандартных корпусов. Высокая совместимость обеспечивается также гибкими возможностями крепления и асимметричным дизайном. В выборе CPU-сокета тоже практически нет никаких ограничений. Поддерживаются как сокеты AMD AM2(+), AM3(+), FM1 и FM2, так и сокеты Intel LGA 775, 1150, 1155, 1156 и 1366.

Ограниченная серия Scythe Ashura Shadow (SCASR-1000SE) уже поступила в продажу по цене 46,95 евро. Обычная модель Ashura стоит чуть дешевле - около 40 евро (в России - 1719 руб.)