> > > > Raijintek Morpheus: новый кулер для видеокарт

Raijintek Morpheus: новый кулер для видеокарт

Опубликовано:

raijintekКомпания Raijintek в последние недели и месяцы представила интересные кулеры CPU, такие как EreBoss, Evo Themis или Nemesis. Теперь она решила выйти на рынок кулеров для видеокарт, и новый Morpheus должен "охладить пыл" горячих GPU "Hawaii" от AMD, но также и чипов "GK110" от NVIDIA. Кулер можно установить на high-end видеокарты AMD Radeon R9 290(X) или NVIDIA GeForce GTX 780(Ti), он справляется с отведением до 360 Вт тепла.

Raijintek Morpheus опирается на два сегмента радиатора, через 129 рёбер которых проходят шесть никелированных медных тепловых трубок диаметром 6 мм. Напрямую с GPU контактирует толстая медная пластина. Для охлаждения компонентов стабилизатора напряжения и чипов памяти предусмотрены небольшие пассивные радиаторы, которые просто к ним приклеивается. В комплект поставки входят 24 подобных радиатора, предназначенные для компонентов стабилизатора напряжения имеют чуть больший размер. Конечно, вы получите необходимые аксессуары для монтажа кулера и термопасту.

Новый кулер Raijintek Morpheus подразумевает установку двух 120-мм вентиляторов, которые крепятся скобами из комплекта поставки. Но вентиляторы придётся докупать отдельно, поскольку Raijintek их не поставляет. Первый VGA-кулер от Raijintek имеет габариты 254 x 98 x 44 мм и приличный вес 515 грамм.

Новый Raijintek Morpheus подойдёт не только для современных high-end видеокарт AMD Radeon R9 290(X) и Radeon R9 270(X), но и для Radeon HD 7870 и Radeon HD 7850. Что касается лагеря NVIDIA, то здесь указывается совместимость с GeForce GTX 650(Ti), 660(Ti), 680, 760, 770 и GeForce GTX 780 (Ti).

К сожалению, официально цена нового Raijintek Morpheus не объявлена. Но в онлайновом магазине Caseking.de кулер значится по цене 54,90 евро, доступность указана с 30 апреля.