> > > > Computex 2014: Thermaltake представляет новые корпуса и систему водяного охлаждения (обновление)

Computex 2014: Thermaltake представляет новые корпуса и систему водяного охлаждения (обновление)

Опубликовано:

thermaltake2Thermaltake представляет на выставке широкий спектр аксессуаров, шасси и систем охлаждения. Начнём с корпусов, среди которых наиболее примечателен Core V1 для игровых компьютеров. Этот корпус обладает обычным модульным дизайном, на его передней панели (2x USB 3.0 и аналоговые звуковые порты) размещается множество портов и встроенных вентиляторов. Несмотря на компактность, в нём помещаются стандартные компоненты ATX. Без блока питания цена корпуса составляет 39,90 евро.

Корпус для обычного стационарного компьютера V31 вмещает больше компонентов, чем маленький V1. Здесь помещаются 2,5" и 3,5" отсеки для накопителей. Особенностью корпуса является крышка сверху, которая служит защитой от пыли, крепится на магнитах и больше похожа на гибкую прокладку, чем на стандартный фильтр от пыли. Предполагаемая цена - 89,90 евро. В один из 3,5" отсеков встроен новый контроллер вентиляторовThermaltake - Commander F5. Он позволяет контролировать до пяти вентиляторов. Светодиоды показывают, присоединён ли тот или иной вентилятор и работает ли он. V41 крупнее, чем V31, он предлагает больше возможностей, а в первую очередь - в нём больше места. Он не отличается по дизайну от V31,  также в нём есть крепящийся на магните фильтр. Отличается он по цене: корпус V41 будет продаваться по 119,90 евро.

Thermaltake V1 Core
Thermaltake Core V1

Thermaltake представляет три новых модели кулеров CPU. Frio Silent 12, Frio Silent 14 и Frio Exteme Silent 14 Dual различаются размерами вентиляторов. Скорость их вращения зависит от температуры, но может контролироваться специальным адаптером. Фокус внимания в этих моделях - на уровне шума, что не ново для производителей кулеров. Thermaltake пока не предоставляет детальной технической информации о своих новых системах охлаждения, потому что планирует продолжить работу над ними. Первые компоненты - кулеры, насосы, резервуары и радиаторы уже показаны, больше информации будет предоставлено перед выходом продукта на рынок.

Components of the cooling water from Thermaltake
Компоненты системы водяного охлаждения Thermaltake

Есть некоторые изменения в аксессуарах и продуктах линий Luxa2 и TTSports. Можно отметить портативную Bluetooth-колонку и наушники, которые выполняют стандартные функции, но колонку можно использовать на улице в мобильном виде. Для геймеров предлагается новая гарниртура, впечатляющая своим дизайном. Она подойдёт не для всех, потому что обыкновенно такого рода продукты слишком броские. То же самое можно сказать о металлических колпачках для клавиатуры. Благодаря им уменьшается давление и улучшаются ощущения при наборе текста. Важную роль играет и визуальное впечатление.

Был представлен корпус Level 10 Titanium. Выпуск таких корпусов ограничен 500 экземплярами, цена которых 799 евро.

Thermaltake Level 10 Titanium Limited Edition
Level 10 Titanium ограниченной серии

Обновление:

В видео вы можете увидеть новинки Thermaltake: