> > > > Kodati Rev. B: Scythe представила новый компактный кулер CPU для AM1

Kodati Rev. B: Scythe представила новый компактный кулер CPU для AM1

Опубликовано:

scytheПлатформа AMD AM1 на рынке вот уже год. Это позволило AMD не только расширить серии Athlon и Sempron, но и представить на рынок процессоры с графическим решением по выгодной цене. С их использованием можно построить систему стоимостью менее 200 евро. Сегодня компания Scythe представила для них новый кулер - это Scythe Kodati Revision B.

Это не совершенно новый кулер, но теперь он совместим с платформой AM1. Он подходит для следующих сокетов AMD и Intel: AM2(+), AM3 (+), FM1, FM2 (+) , LGA775, LGA1150, LGA1155 и LGA1156. Максимальный теплопакет может достигать 65 Вт. Имея габариты 82,5 x 34 x 95 (Ш x В x Г) и вес около 180 г, кулер прекрасно подойдёт для компактных систем Mini-ITX.

Особенность кулера - необычное расположение 80-мм вентилятора, который находится между радиатором и основанием. По заявлению Scythe, вентилятор совершает 800 - 3300 об./мин., а уровень шума составляет 8,2 - 32,5 дБ (A). За час кулер перекачивает до 42,2 куб. м воздуха. Вентилятор регулируется сигналом ШИМ.

Кулер оснащён двумя тепловыми трубками из никелированной меди диаметром 6 мм и множеством алюминиевых рёбер. Для установки используется система "Easy Installation with Screw" (EIS), т.е. кулер монтируется при помощи винтов. Помимо системы крепления, к кулеру прилагается термопаста и инструкция.

Scythe Kodati Rev. B уже появился в Европе. Его цена составляет 23,95 евро.