> > > > Thermaltake представила линейку радиаторов Pacific RL и R Series, оптимизированную для максимальной теплоотдачи

Thermaltake представила линейку радиаторов Pacific RL и R Series, оптимизированную для максимальной теплоотдачи

Опубликовано:

thermaltake

Thermaltake представила целую линейку радиаторов Pacific RL (толщина свыше 50 мм) и R Series (толщина до 50 мм). Новинки специально разработаны для требовательных энтузиастов, поэтому Thermaltake Pacific Radiator Series оптимизированы для максимальной теплоотдачи.

Линейка Pacific RL Series включает в себя ультратолстые радиаторы (толщиной свыше 50 мм), состоящие из двух секций, каждая из которых включает в себя 13 плоских трубок, по которым течёт хладагент. При такой модели циркуляции жидкости достигается максимальная теплоотдача. На выбор доступны модели с размерами 120 мм, 140 мм, 240 мм, 280 мм, 360 мм, 420 мм, 480 мм и 560 мм.

Thermaltake Pacific RL

В линейку Pacific R Series входят тонкие радиаторы (толщиной до 50 мм) с одной секцией из 13 плоских трубок. Здесь доступны модели с размерами 120 мм, 180 мм, 240 мм, 360 мм и 540 мм. Несмотря на более изящный, тонкий дизайн, производитель гарантирует высокую эффективность таких радиаторов.

Thermaltake Pacific R

Процесс производства радиаторов Thermaltake показан в следующем видео:

По словам производителя, радиаторы серии Pacific оптимизированы для максимально эффективной теплоотдачи. Внутренне сопротивление тока жидкости радиатора сведено к минимуму за счёт параллельных камер. Для наилучшего отвода тепла эти камеры равномерно соединены между собой алюминиевой гармошкой.

Thermaltake Pacific 2

Thermaltake Pacific

Количество рёбер на дюйм рассчитано на использование систем с высокопроизводительными вентиляторами. Эффективность радиатора напрямую зависит от скорости вращения лопастей вентилятора.

Радиаторы Thermaltake серии Pacific изготовлены из высококачественного немецкого алюминиевого сплава и материалов аэрокосмического класса. Для защиты от коррозии они покрываются цинковым слоем. Нанесение цинкового слоя производится после пайки, что позволяет улучшить антикоррозийные свойства до 55,6%.

При производстве радиаторов процедура пайки происходит в несколько этапов при температуре 550℃. Это наилучшим образом сказывается на качестве контакта в местах пайки, что в свою очередь помогает улучшить теплоотдачу и герметичность.