> > > > Водоблок Lian Li CB-01 выполнен не из алюминия

Водоблок Lian Li CB-01 выполнен не из алюминия

Опубликовано:
 

Lian Li

Многие производители корпусов стремятся расширить сферу своей деятельности и осваивают продукты новых категорий. Lian Li занималась исключительно корпусами. Новинка компании - CB-01 - знаменует собой изменение курса, поскольку это первая система водяного охлаждения специалиста по продуктам из алюминия.

Вполне логично, что Lian Li не использует в CB-01 алюминий (в системах водяного охлаждения данный материал подвержен коррозии). Вместо алюминия здесь используется никелированная медь с покрытием из сплава олово-кобальт. Крышка водоблока сделана из чистого акрила, в специальные отверстия можно установить 5-мм светодиоды. Прозрачный материал позволяет заглянуть внутрь, где расположены микроканалы, которые на площади ​​32,2 x 27,3 мм образуют неровности, благодаря которым площадь теплообмена увеличивается. Работая над "внутренней жизнью" кулера, Lian Li сотрудничала с оверклокерской командой Великобритании и стремилась к оптимальному соотношению между потоком и сопротивлением.

CB-01 можно использовать с материнскими платами с сокетами AMD AM2+/AM3/AM3+/FM1/FM2. Также поддерживаются сокеты Intel LGA2011/1366/1155/1156 и 775. Соответствующие задние пластины и прокладка из пеноматериала защищают материнскую плату. Для установки в четыре отверстия продеваются винты, и гайки с пружинами со стороны сокета прикручиваются к винтам. 

Первая система водяного охлаждения Lian Li появится в продаже в середине декабря по цене 59,90 евро.