> > > > Cryorig C7 Cu - кулер с медным радиатором скоро поступит в продажу

Cryorig C7 Cu - кулер с медным радиатором скоро поступит в продажу

Опубликовано:

cryorigЕще в прошлом году появилась информация, что Cryorig работает над кулерами с полностью медными радиаторами. Если верить пресс-релизу, кулер скоро поступит в продажу.

Cryorig представила полностью медный кулер C7 Cu, ориентированный на компактные системы малого форм-фактора ITX. Медная версия популярного C7 позволяет на 15% увеличить отведение тепла благодаря переходу с алюминия на медь. Соответственно, максимальный тепловой пакет увеличился со 100 до 115 Вт. Также и выглядит медный кулер довольно красиво. Все же медные радиаторы встречаются редко. Функционально C7 Cu получил многое от обычного C7, в том числе дизайн "Zero Interference Design" с улучшенной совместимостью с планками памяти на платформах Intel и AMD. Также на кулер установлен 92-мм вентилятор ШИМ с резиновыми изоляторами и система "Quad Air Intake System". В результате воздух поступает не только сверху вентилятора, но и с боков. Скорость вентилятора меняется в диапазоне от 600 до 2.500 об/мин.

За отведение тепла от никелированного основания отвечают четыре 6-мм тепловые трубки, радиатор состоит из 57 медных ребер. Толщина ребер составляет 0,4 мм, расстояние между ними - 1,2 мм. Cryorig указывает для C7 Cu совместимость с платформами Intel LGA 1150, 1151, 1155 и 1156, что касается AMD, поддерживаются FM1, FM2(+), AM2(+), AM3(+) и AM4. Вместе с вентилятором габариты кулера составляют 97 мм x 97 мм x 47 мм (Д x Ш x В), вес 675 г. Кроме обычных аксессуаров монтажа производитель прилагает термопасту CP7 и отвертку.

Если верить Cryorig, кулер C7 Cu будет доступен с конца мая или начала июня по цене 49,95€ или 3,8 тыс. рублей. Обычный C7 можно приобрести от 22€.