> > > > Enermax представила RGB-версию процессорного кулера ETS-T50 AXE ARGB

Enermax представила RGB-версию процессорного кулера ETS-T50 AXE ARGB

Опубликовано:

enermaxEnermax представила две новых версии популярного процессорного кулера ETS-T50 AXE ARGB, а именно ETS-T50A-BK-ARGB и ETS-T50A-W-ARGB. Оба варианта отличаются только расцветкой, черной или белой. Самое существенное новшество - встроенная в вентилятор адресуемая RGB-подсветка. Управлять подсветкой можно с помощью материнской платы, гарантируется совместимость с экосистемами разных производителей. Также Enermax заявляет об увеличении производительности охлаждения.

По информации производителя, ETS-T50 AXE ARGB оснащен вентилятором диаметром 120-мм с магнитным подшипником. Кроме RGB LED было увеличено статическое давление. Скорость заявлена в диапазоне от 500 до 1.600 об/мин, управление осуществляется ШИМ.

Кулер CPU состоит из пяти медных тепловых трубок диаметром 6 мм каждая. Используется технология Direct Touch, то есть трубки входят в прямой контакт с распределителем тепла CPU. Отметим 53 алюминиевых ребра, обеспечивающих как можно более быстрое рассеивание тепла. Производитель указывает TDP 230 Вт.

Enermax ETS-T50 AXE ARGB уже появился в Европе в черной и белой расцветках. Производитель указывает цену около €50 (4.300 ₽). Поддерживаются все популярные сокеты AMD и Intel.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выясним.