> > > > AeroCool Saturn 12F – новая линейка корпусных вентиляторов

AeroCool Saturn 12F – новая линейка корпусных вентиляторов

Опубликовано:

aerocoolНакануне летнего сезона компания AeroCool начала продажи новых вентиляторов Saturn. Линейку из четырех моделей отличают довольно демократичные цены и весьма эффектный внешний вид, дополненный подсветкой.

Флагман линейки — набор Saturn 12F ARGB Pro. Это три 120-миллимертровых вентилятора с регулируемой подсветкой и хабом для управления иллюминацией. Подключаются они через 6-контактный коннектор. Лопасти изогнуты таким образом, чтобы максимизировать воздушный поток и уменьшить шум вращения, за счет чего при максимальной скорости в 1000 об/м максимальный уровень шума составляет всего 19,6 дБ.

Можно приобрести такие же вентиляторы раздельно (Saturn 12F ARGB), в комплекте с которыми присутствуют переходники на любой разъём 5V ARGB. Вентилятор обойдется в 700 рублей. Комплект из трех вентиляторов Saturn 12F ARGB Pro имеет ценник в 1800 рублей, что выгоднее.

AeroCool Saturn 12F DRGB — это специально оптимизированная версия вентилятора под материнские платы без контроллера подсветки, поэтому он имеет предустановленный режим подсветки «Диско» и подключается через Molex. По остальным характеристикам, однако, он не отличается от старших моделей, но при этом обойдется в 500 рублей.

У младшей модели AeroCool Saturn 12 FRGB ставка делается на сочетание эффективности и низкой цены. Все те же большие лопасти 120 мм, но с фиксированной подсветкой. Подключение осуществляется через Molex + 3pin. Обойдется такая модель в 400 рублей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выясним.