> > > > Пассивный кулер в 2021 году: Noctua обновила свои планы

Пассивный кулер в 2021 году: Noctua обновила свои планы

Опубликовано:

noctua

Пандемия коронавируса никуда не делась, и даже летом многие компании продолжают сдвигать анонсы. Например, увидеть премьеру "Охотники за привидениями: Наследники" в этом году уже не получится. Австрийскому производителю кулеров Noctua тоже пришлось нелегко, на сайте появились обновленные планы, судя по которым часть продуктов были отложены.

Черные версии популярных кулеров NH-D15S и NH-U9S запланированы на третий квартал этого года. Расширение ассортимента Redux по кулерам CPU запланировано на четвертый квартал. Но все фанаты Noctua наверняка будут счастливы получить обновленный ассортимент в первом квартале 2021. Производитель предложит черную версию NF-A12x25 и крышку для радиатора NH-U12A. Кроме того, NH-U12A тоже будет доступен в черном. Noctua добавит в свой ассортимент белые вентиляторы. Они будут весьма интересно смотреться в паре с черным радиатором. В первом квартале можно ожидать появления пассивного кулера CPU и 8-канального концентратора вентиляторов. Планируется еще и преобразователь с 24 В на 12 В.

Также Noctua указала просто продукты на 2021 год без конкретного квартала. Это касается вентиляторов следующего поколения с диаметром 140 мм. Новая версия NH-D15 тоже запланирована на 2021. Наконец, в магазинах появится настольный вентилятор Noctua. Для настольных вентиляторов подходящим моментом станет лето 2021 года.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.