Arctic представила корпусные вентиляторы с бесшумным режимом

Опубликовано:

arctic logoArctic представила полупассивные корпусные вентиляторы с режимом работы в 0 дБ. В результате шум вентиляторов может быть уменьшен до нуля при соответствующей регулировке ШИМ, обеспечивая тем самым бесшумную работу. То есть в нужный момент они могут просто остановиться, как у видеокарт. Новые P12 PWM PST 0dB доступны в двух версиях: с RGB, либо с A-RGB подсветкой.

Новые вентиляторы имеют диаметр 120 мм и оснащены 12 светодиодами. Они подключаются через 4-контактный 12 V-G-R-B у аналоговой RGB-версии, либо через 3-контактный 5V-DI-GND у A-RGB версии. Оба вентилятора могут работать со скоростью до 2000 оборотов в минуту.

Бесшумный пассивный режим включается, когда сигнал ШИМ падает ниже 10%. Но даже на полной скорости производитель обещает минимум шума благодаря гидродинамическому подшипнику скольжения и виброизоляции.

Arctic P12 PWM PST RGB 0dB и P12 PWM PST A-RGB 0dB уже доступны в Европе по цене 11,99 евро и 12,99 евро, соответственно. Эквивалентно – 1100 рублей и 1190 рублей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.