> > > > Enermax представляет комплект из трех вентиляторов HF120 ARGB White

Enermax представляет комплект из трех вентиляторов HF120 ARGB White

Опубликовано:

enermaxEnermax представила новый комплект белых вентиляторов HF120 ARGB White со светодиодной подсветкой. Он состоит из трех вентиляторов, и помимо различным крепежей, включает в себя RGB контроллер с десятью предустановленными эффектами подсветки. Адресуемые RGB светодиоды выполнены с технологией Enermax LED Lightning и находятся у ступиц. Их можно синхронизировать с совместимой материнской платой от ASUS, ASRock, MSI и Gigabyte. Razer Chroma поддерживается на материнских платах ASRock и MSI. Размер вентиляторов стандартный - 120 x 120 x 25 мм.

Как заявляет Enermax, HF120 ARGB White разработаны для обеспечения бесшумной работы без ущерба для производительности. Поскольку светодиоды находятся в ступице, а не в рамке, компания смогла сделать лопасти вентиляторов длиннее, что в итоге дало более сильный воздушный поток. Рабочая скорость начинается с 500 об/мин, и ее можно увеличить вплоть до 1600 об/мин. Шум, при этом, должен находиться в промежутке от 14 до 27 дБ. Средняя наработка на отказ - 50 000 часов при 25°C.

Чтобы уменьшить вибрацию, Enermax установила на HF120 ARGB White резиновые прокладки. Конструкция лопастей, при этом, выполнена по собственной технологии компании с двойным изгибом (Dual-Convex Blade Design), что также должно дать более сильный воздушный поток. Подключаются вентиляторы через ШИМ, они подходят и для использования с радиаторами.

Рекомендуемая розничная цена комплекта HF120 ARGB White в Европе составляет около 45 евро (4 тыс. рублей). О датах начала продаж и доступности в России информации пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).