ASUS представила корпусные вентиляторы TUF Gaming TF120 ARGB

Опубликовано:

asus logo

ASUS анонсировала вентиляторы TUF Gaming TF120 ARGB для корпуса. 120-мм вентилятор оптимизирован под тихую работу, но с приличным воздушным потоком. Внутри используется гидродинамический подшипник, имеются антивибрационные накладки. По сравнению с обычными подшипниками скольжения, гидродинамический вариант дает лучшую производительность при меньшем уровне шума, а также более длительный срок службы. Для TF120 ARGB заявлен воздушный поток до 76 CFM при уровне шума 29 дБ(A), срок службы гарантируется до 250.000 часов. Но TF120 ARGB можно установить на радиаторы кулеров и теплообменники СВО благодаря статическому давлению 2,5 мм H₂O.

Диапазон скорости ШИМ составляет от 250 до 1.900 об/мин. Кроме того, ASUS установила на TF120 16 LED, расположенные в два слоя. Подобная двухслойная конфигурация дает красивые эффекты подсветки, настраивать которые можно через контроллер ARGB. Последний входит в комплект поставки с тремя вентиляторами. Четыре кнопки позволяют управлять яркостью, скоростью, цветами и типом эффекта. Конечно, поддерживается экосистема Aura Sync.

Корпусные вентиляторы TUF Gaming TF120 ARGB уже появились в европейской рознице по цене €16 за штуку. Комплект из трех вентиляторов с контроллером обойдется в €50.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Мощные процессоры не могут раскрыть свой потенциал без адекватного охлаждения. Но какой воздушный кулер или систему водяного охлаждения выбрать для того или иного сценария? В нашем руководстве по выбору лучшего кулера и СВО мы рассмотрим несколько оптимальных моделей для разных условий.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Уважаемые читатели! Нам очень важна ваша поддержка! Если вам помогли наши статьи и тесты, просьба поддержать нас донатом, чтобы мы могли и дальше радовать вас новыми публикациями. Донаты можно отправить на кошелек WebMoney Z472497423085 или ЮMoney 41001984940006. Либо вы можете воспользоваться формой ниже. Спасибо!