> > > > Noctua NH-D12L chromax.black – новый черный кулер

Noctua NH-D12L chromax.black – новый черный кулер

Опубликовано:

hardwareluxx news newNoctua расширяет ассортимент продукции chromax.black, представив черную версию процессорного кулера NH-D12L. Проверенный рецепт стандартной версии остался неизменным и в новом варианте chromax.black.

NH-D12L chromax.black – сравнительно низкий кулер со 120-мм вентилятором, который сочетает высокую производительность охлаждения с хорошей совместимостью с корпусом. В черный цвет окрашены все детали кулера. Радиатор с черным покрытием, черный вентилятор с черными антивибрационными накладками, черные крепежные скобы вентилятора и черные аксессуары – кулер буквально черный «с ног до головы». Но, как указывает Noctua, это не должно повлиять на эффективность охлаждения. Благодаря оптимизации покрытия и производственного процесса модель chromax.black должна обеспечивать такую же производительность охлаждения, как и обычный кулер без черного покрытия.

При высоте 145 мм модель NH-D12L chromax.black предназначена для установки в многочисленные системы 4U и узкие башенные корпуса, которые фактически ограничены решениями с 92-мм вентиляторами. Благодаря двухбашенной конструкции с пятью тепловыми трубками и 120-мм вентилятору NF-A12x25r кулер сможет достичь уровня производительности, который даже превзойдет многие 120-мм модели полной высоты. Из-за конфигурации с одним вентилятором и асимметричного дизайна NH-D12L на AMD AM5/AM4 и Intel LGA1851/1700/1200 не выступает над слотами памяти и, таким образом, обеспечивает максимальную совместимость с планками DIMM. Кроме того, новый процессорный кулер использует надежную систему крепления SecuFirm2. Он также комплектуется фирменной термопастой Noctua NT-H1, гарантия составляет шесть лет.

Рекомендованная розничная цена NH-D12L chromax.black составляет €110. Кулер уже доступен через официальные магазины Noctua. Также в настоящее время осуществляется поставка другим торговым партнерам.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мощные процессоры не могут раскрыть свой потенциал без адекватного охлаждения. Но какой воздушный кулер или систему водяного охлаждения выбрать для того или иного сценария? В нашем руководстве по выбору лучшего кулера и СВО мы рассмотрим несколько оптимальных моделей для разных условий.