> > > > Arctic P14 Max: высокая скорость, низкая цена

Arctic P14 Max: высокая скорость, низкая цена

Опубликовано:

hardwareluxx news newС моделью P14 Max Arctic представила свой самый мощный 140-мм вентилятор на сегодняшний день. Несмотря на высокую производительность, вентилятор будет продаваться по доступной цене.

Концепция новинки уже знакома по 120-мм модели P12 Max, побывавшей в нашей тестовой лаборатории: простой по конструкции вентилятор с очень широким диапазоном скоростей и «зверской» максимальной скоростью вращения продается по относительно низкой цене. P14 Max работает с диапазоном ШИМ от 400 до 2.800 об/мин. При значении ШИМ менее 3% вентилятор останавливается. Arctic оптимизировала P14 Max для высокого статического давления и указала максимальное значение 4,18 мм H₂O. Поэтому вентилятор, в первую очередь, предназначен для использования с радиаторами или кулерами. Максимальный воздушный поток составляет 161,40 м³/ч.

По данным Arctic, колесо вентилятора с замкнутым внешним кольцом обеспечивает низкий уровень вибрации. Кроме того, по углам P14 Max добавлены накладки для виброизоляции. Гидродинамический подшипник должен обеспечить тихую работу в нижнем диапазоне скоростей. В P12 Max, напротив, использовался двойной шарикоподшипник, но в нашем тесте на низких скоростях он был едва слышен. Arctic указывает, что гидродинамический подшипник более подвержен износу. Но Arctic подчеркивает, что P14 Max, тем не менее, является долговечным вентилятором с шестилетним гарантийным сроком. Указана рабочая температура от 0 до 40 °C. Размеры вентилятора составляют 140 (Д) x 140 (Ш) x 27 (В) мм, что немного превышает стандартную толщину в 25 мм. Вес указан 245 г.

Arctic предлагает P14 Max как по отдельности, так и в наборах по пять штук. На старте продаж P14 MAX будет продаваться в интернет-магазине ARCTIC и на онлайн-платформах. В настоящее время вентилятор стоит €11,50 за штуку. А набор в пять вентиляторов обойдется в €44.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мощные процессоры не могут раскрыть свой потенциал без адекватного охлаждения. Но какой воздушный кулер или систему водяного охлаждения выбрать для того или иного сценария? В нашем руководстве по выбору лучшего кулера и СВО мы рассмотрим несколько оптимальных моделей для разных условий.