> > > > Razer выходит на новые рынки: компания представила СВО, вентиляторы и блоки питания

Razer выходит на новые рынки: компания представила СВО, вентиляторы и блоки питания

Опубликовано:

razerRazer анонсировала новые линейки ПК-комплектующих, ориентированные на энтузиастов. Среди них – вентиляторы с гидродинамическим подшипником Kunai, готовые системы водяного охлаждения Hanbo и блоки питания Katana с сертификацией 80 Plus Platinum, а также контроллер для вентиляторов Razer PWM Fan Controller. По заявлению компании, новые комплектующие сочетают в себе надежность и долговечность, а также удобное управление через фирменное ПО Razer Synapse. В данной утилите также можно настроить aRGB-подсветку.

Razer Kunai - это корпусные вентиляторы с гидродинамическим подшипником. Модель доступна в  двух вариантах - 120 мм и 140 мм, обе из которых оснащены aRGB подсветкой. Razer Hanbo - СВО с замкнутым контуром, которая оснащена aRGB-подсветкой на крышке водоблока. Модель была разработана в совместно с компанией Asetek и доступна в двух версиях – с 240 мм и 360 мм радиатором. Razer отмечает, что продолжит сотрудничество с Asetek.

Razer Katana - это блоки питания формата ATX, сертифицированные 80 Plus Platinum. Подключение кабелей полностью модульное, мощность составляет от 750 до 1 200 Вт. Есть также версия 80 Plus Titanium мощностью 1 600 Вт. Все варианты Razer Katana оснащены вентилятором с aRGB, который поддерживает Zero RPM (не вращается при низкой нагрузке). Не обошлось и без поддержки Razer Chroma. Кроме того, компания будет продавать Fan Controller с ШИМ для управления восемью вентиляторами Razer Kunai. Он также будет интегрирован в систему Razer Synapse.

Все комплектующие появятся в США уже в конце октября. Глобальный запуск намечен на начало 2022 года. Рекомендованная розничная цена на вентиляторы Kunai эквивалентна 4 тыс. рублей, а контроллер будет стоить примерно 4,5 тыс. рублей. Цены Razer Hanbo и Katana озвучены пока не были.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).