> > > > Sharp представляет новые дисплеи с высоким разрешением

Sharp представляет новые дисплеи с высоким разрешением

Опубликовано:

sharpПомимо Computex 2012, который стартует завтра, сейчас идёт SID Display Week в Бостоне. Как стало известно заранее, производитель дисплеев Sharp совместно с Energy Laboratory представят экраны высокого разрешения. Пока это всего лишь прототипы, неготовые к массовому производству, но, по заявлениям Sharp, ситуация изменится уже в ближайшие месяцы.

В области LCD Sharp уже сделала первые шаги, представив 4,9" дисплей с разрешением 720 x 1280 пикселей, что соответствует 332 ppi (пикселей на дюйм). Вторая модель также основана на технологии LCD, но уже предлагает 6,1" с разрешением до 2560 x 1600 пикселей, плотность пикселей составляет 498 ppi.

Также Sharp ведёт работу и в области OLED, компания имеет в своем арсенале 13,5" дисплей с невероятным разрешением 3840 x 2160 пикселей, что соответствует разрешению Quad Full HD. Для производства использовалась технология IGZO, что позволяет выпускать быстрые транзисторы благодаря применению таких химических элементов, как индий (In), галлий (Ga), цинк (Zi) и кислород (O). Плотность пикселей составляет 326 ppi, с таким показателем Sharp уже разработала дисплей размером 3,6" и разрешением 540 x 960 пикселей. Ещё одним преимуществом перед LCD-дисплеями является меньшая толщина, что позволяет создавать более тонкие устройства.

Не прекращаются слухи, что Apple очень заинтересована в технологии IGZO для своих мобильных устройств. Медленно, но дело движется к началу массового производства, так что скоро мы сможем увидеть уже первые устройства с такими дисплеями.

sharp display_igzo_214