> > > > В марте 2015 года Samsung представит множество мониторов с поддержкой FreeSync

В марте 2015 года Samsung представит множество мониторов с поддержкой FreeSync

Опубликовано:

samsung 2013Samsung - один из первых производителей, которые освоили технологию FreeSync. Первые свои модели с поддержкой этой технологии южнокорейская компания покажет в марте 2015 года. Не так давно Ричард Хадди, сотрудник AMD Gaming, сообщил, что первые мониторы с поддержкой FreeSync появятся в конце этого года, самое позднее - в январе следующего.

Конкретно Samsung назвала только серии UD590 (23,6" и 28" версии) и UE850, в которой будут три модели с диагональю 23,6", 27" и 31,5". Все модели будут иметь разрешение UHD (3840 x 2160 пикселей). Какие в них будут использоваться панели, неизвестно. FreeSync, как Adaptive Sync, является сейчас частью DisplayPort и частью стандарта DisplayPort 1.2a, поддерживаемого большинством современных видеокарт.

AMD und Samsung arbeiten bei FreeSync zusammen
AMD и Samsung сотрудничают в развитии технологии FreeSync

Джоу Чан, вице-президент Samsung Electronics South East Asia, сказал по этому поводу следующее:"Мы довольны и рады тому, что включили технологию AMD FreeSync в роадмап наших UHD-мониторов на 2015 год. Мы полагаем, что эта технология позволит нам предложить пользователям и геймерам такие мониторы, на которых они смогут просматривать видео без каких-либо помех и получать игровой опыт с более стабильной частотой кадров."

AMD und Samsung arbeiten bei FreeSync zusammen
AMD и Samsung сотрудничают в развитии технологии FreeSync

Samsung убеждена, что значение технологии FreeSync будет возрастать, и она будет играть более важную роль, чем, к примеру, G-Sync. G-Sync - фирменный стандарт NVIDIA, который поддерживают сейчас лишь несколько мониторов, цена которых, к тому же, несколько выше. Цена мониторов с поддержкой FreeSync не будет отличаться от цены стандартных моделей.