> > > > Краудфандинг монитора: Eve Spectrum с диагональю 27 дюймов и 165 Гц

Краудфандинг монитора: Eve Spectrum с диагональю 27 дюймов и 165 Гц

Опубликовано:

eve spectrumМногие новые продукты появляются на рынке благодаря краудфандингу, то есть совместному финансированию. Но случай с монитором, на нашей памяти, первый. Разработчики предлагают скинуться на производство монитора Eve Spectrum с интересными функциями и высоким качеством картинки.

Разработчики выбрали 27-дюймовую диагональ, в качестве панели будет использоваться nano-IPS. Разрешение QHD составляет 2.560 × 1.440 пикселей, максимальная частота обновления 165 Гц. Монитор будет поддерживать как FreeSync 2 от AMD, так и NVIDIA G-Sync, что позволит синхронизировать кадры с видеокартой обоих разработчиков GPU.

Помимо яркости до 400 кд/м² особой функцией является 98% охват цветового пространства DCI-P3, что вполне ожидаемо для панели nano-IPS. Кроме входа DisplayPort 1.4 монитор оснащен HDMI 2.0 и двумя портами USB Type C. Последние можно использовать, например, для зарядки подключенного ноутбука.

Дизайн монитора пока не финализирован, идет голосование. Но оно закончится 18 октября, когда разработчики примут решение. Выход монитора ожидается во втором квартале 2020 года, первые прототипы будут тестироваться уже в этом году.