> > > > Профессиональный 4K-монитор Acer Predator X27P доступен в России

Профессиональный 4K-монитор Acer Predator X27P доступен в России

Опубликовано:

acerAcer объявила о старте продаж нового игрового монитора Predator X27P, который является модификацией популярной модели Predator X27. Новинка уже доступна в российской рознице по цене от 179.990 ₽ с трехлетней гарантией.

Дизайн Predator X27P явно нацелен на привлечение внимания. Этому способствует алюминиевая подставка и гранёная задняя панель с RGB-подсветкой. Касательно эргономики, в данной модели установлена подставка ErgoStand, которая регулируется по высоте в пределах 130 мм и наклоняется на 5 градусов, а при желании монитор можно даже развернуть в портретный режим. В комплекте поставки Predator X27P есть защитная бленда Predator Shield, которая, по заявлению производителя, устраняет блики и засветы.

Экран – 27 дюймов. При разрешении 3840х2160 (4К) частота обновления составляет 144 Гц. Как заявляет производитель, чтобы выжать из X27P максимум, потребуется подключение по интерфейсу DisplayPort 1.4 и видеокарта NVIDIA GeForce модели RTX 2070 и выше, которая, в том числе, позволяет реализовать поддержку G-SYNC Ultimate, синхронизируя частоту обновления кадров экрана с частотой обновления карты. Цветовой охват составляет 99% пространства AdobeRGB. При этом цвета должны отображаться без искажений на всей поверхности экрана: показатель Delta E у X27P составляет меньше единицы. Кроме того, подсветка Direct LED обеспечивает динамическое управление светодиодами. Она приглушает яркость на темных участках изображения и усиливает на светлых.