> > > > Dell Ultrasharp UP2720Q с панелью UHD и интегрированным колориметром

Dell Ultrasharp UP2720Q с панелью UHD и интегрированным колориметром

Опубликовано:

dell up2720 teaserСегмент мониторов для людей творческих профессий пополнился нынешней осенью как никогда - производители уделяют этой группе пользователей повышенное внимание. В портфолио Dell уже давно есть такого рода устройства - это серия Premier Color, которая располагается несколько выше обычных мониторов UltraSharp. 

Новый монитор серии Dell Ultrasharp UP2720Q, первый UHD-монитор с диагональю 27", оснащён интегрированным колориметром – именно так следует назвать этот компонент, ведь Eizo представила мониторы с интегрированным измерительным устройством несколько лет назад. Dell поместила его, в отличие от японцев, не в верхнюю рамку, а по центру в нижнюю рамку. Если в меню выбрать калибровку, откроется небольшой ящичек, из которого выдвигается колориметр. После небольшого разогрева начнётся процесс, который автоматически закончится через полчаса. Данные запишутся в LUT монитора, и пользователю не придётся возвращаться к этому вопросу. Или же монитор можно калибровать с помощью ПО, поскольку он сертифицирован Calman Ready и поддерживает соответствующую программу.

Разрешение UHD-панели нового 27" монитора составляет 3.840 x 2.160 пикселей, что соотвествует плотности пикселей 163 PPI. Dell использует панель IPS с не слишком высокой яркостью - 250 кд/м². Максимальная контастность составляет 1.300:1, она типична для современной IPS-панели. Чтобы окружающее освещение не нарушало восприятие картинки, в комплект поставки входит бленда.

Вполне логично, что монитор для творческой целевой группы покрывает обширное цветовое пространство. Dell Ultrasharp UP2720Q покрывает цветовое пространство AdobeRGB на 100%, а пространство DCI-P3 - на 98%. BT 2020 покрыто на 80%.

Новинка Dell оснащена полным арсеналом разъёмов. Помимо DisplayPort 1.4, имеются два HDMI 2.0 и два порта Thunderbolt 3, так что монитор можно подключить по цепочке. Через один из интерфейсов можно заряжать ноутбуки мощностью до 90 Вт. Добавьте к этому пять разъёмов USB, два из которых представляют собой USB 3.1 Gen 2.

Не забыл производитель и об эргономике - пользователь сможет настроить как высоту, так и наклон панели. Её можно также повернуть на 180 градусов.

Dell Ultrasharp UP2720Q поступит в продажу 15 января 2020 года. Цену новинки Dell пока что не назвала.