> > > > CES 2020: Lenovo ThinkVision Creator Extreme - профессиональный монитор на mini-LED

CES 2020: Lenovo ThinkVision Creator Extreme - профессиональный монитор на mini-LED

Опубликовано:

lenovoДля профессиональных пользователей Lenovo приготовила на CES новый high-end монитор. Он обеспечивает разрешение UHD, поддерживает HDR1000, широкий цветовой охват и заводскую калибровку, так что ThinkVision Creator Extreme отлично подходит для редактирования фотографий или монтажа видео.

Вместо обычных LED подсветка состоит из mini-LED с поддержкой локального затемнения. Более 10.000 mini-LED формируют 1.152 зон подсветки. Конечно, такой монитор должен отлично справляться с отображением HDR. Поддерживаются стандарты HDR1000 и HDR10. Максимальная яркость заявлена 1.000 кд/м² в пике и 720 кд/м² в продолжительном режиме.

ThinkVision Creator Extreme представляет собой 27-дюймовый монитор с разрешением 3.840 x 2.160 пикселей. Частота обновления - 60 Гц. Панель IPS обеспечивает углы обзора 178 градусов, с трех сторон рамки практически отсутствуют. Разве что под панелью имеется заметная рамка. Благодаря заводской калибровке точность цветопередачи заявлена ∆E<1. На панели интерфейсов присутствуют DisplayPort 1.4, HDMI 2.0 и USB 3.1 Type C Gen2, так что все современные стандарты поддерживаются. Через USB 3.1 Type C Gen2 можно питать подключенные устройства с мощностью до 90 Вт. Панель можно наклонять, поворачивать, регулировать по высоте и переводить в портретный режим. Вырез в стойке подставки можно использовать как держатель для смартфона. Вместо стойки монитор можно подвесить к кронштейну благодаря поддержке крепления VESA (100 x 100 мм).

Если верить Lenovo, монитор ThinkVision Creator Extreme появится в продаже с апреля 2020 по цене $2.499 (155.200 ₽). Для монитора mini-LED подобный уровень вполне ожидаем. Тот же 32-дюймовый ASUS ProArt PA32UCX с подсветкой mini-LED стоит от 265 тыс. рублей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.