> > > > CES 2020: XPG показала первые мониторы и ноутбуки

CES 2020: XPG показала первые мониторы и ноутбуки

Опубликовано:

adataИгровая марка ADATA XPG представлена в целом ряде сегментов. На CES в этом году компания представила первые мониторы и ноутбуки, а также цилиндрический корпус Volta.

Этот большой корпус представляет собой пока что концепт, и XPG собирает отзывы пользователей. В полосатой трубе компоненты охлаждаются конвекцией. Холодный воздух проникает в корпус снизу, проходит через компоненты и вытягивается из корпуса сверху (этому способствует вентилятор под крышкой). Несмотря на необычную форму, в Volta найдётся достаточно места для hi-end видеокарты. При необходимости можно использовать водяное охлаждение. Сейчас XPG модифицирует фирменные системы водяного охлаждения с замкнутым контуром, в будущем планируется использовать вентиляторы Nidec. 

XPG показала также игровой монитор Photon диагональю 27" с IPS-панелью и поддержкой 144 Гц. От конкурентов монитор Photon отличается шарнирным креплением. Необычна также обтянутая материей задняя часть, благодаря чему достигается лучшее охлаждение. Подсветка RGB тоже присутствует. Управлять последней можно через порт USB Type-C. Photon выйдет на рынок во второй половине текущего года. 

Xenia - первый ноутбук XPG. Поначалу он будет продаваться тлько в Тайване, но в будущем модель на процессоре Intel Core десятого поколения выйдет на мировой рынок. Ноутбуки оснащаются видеокартой GeForce GTX 1660 Ti или GeForce RTX 2070 Max-Q. Диагональ Full-HD экрана равна 15,6". Цена новинки пока не названа. 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).