> > > > Eizo CG3146: профессиональный монитор со встроенным калибратором и HDR

Eizo CG3146: профессиональный монитор со встроенным калибратором и HDR

Опубликовано:

eizoEIZO представила новый монитор CG3146, ориентированный на профессионалов. Он является прямым преемником CG3145 и, по сути, базируется на данной модели. Диагональ осталась прежней - 31,1", производитель по-прежнему опирается на панель IPS с разрешением 4.096 x 2.160 пикселей. Специальная функция монитора - точность цветопередачи. Она была улучшена по сравнению с предшественником.

В новый монитор Eizo встроила калибратор, что позволяет в любое время обеспечить максимальную точность цветопередачи. Калибровка выполняется с помощью фирменной утилиты ColorNavigator 7, в монитор встроена 24-битная таблица LUT, поддерживающая аппаратную калибровку. Цветовой охват DCI-P3 заявлен на 99%.

Имеется и поддержка HDR, но без локального затемнения. Если верить производителю, такой шаг позволяет обеспечить максимальную точность цветопередачи. Яркость монитора заявлена на максимум 1.000 кд/м², контрастность - 1.000.000:1.

EIZO указывает входы BNC и SDI, а также DisplayPort и HDMI. Имеется и концентратор USB 3.1. Продажи EIZO CG3146 стартуют в апреле 2020, но изначально только в США. Цена не названа, но вряд ли она будет ниже предшественника - €40.000 (около 3 млн. рублей).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.