> > > > Eizo представила монитор ColorEdge CS2740 с быстрой калибровкой

Eizo представила монитор ColorEdge CS2740 с быстрой калибровкой

Опубликовано:

eizo

Eizo представила еще один профессиональный 4K монитор CS2740. Кроме аппаратной калибровки он обеспечивает разрешение 3.840 x 2.160 пикселей, то есть 164 ppi. Данная модель ориентирована на профессионалов монтажа видео и редактирования фотографий, дизайнеров и художников.

Как утверждает производитель, монитор может калиброваться всего за 90 секунд. Специальный процессор, разработанный Eizo, выполняет калибровку с 16-битной глубиной цвета. Чтобы гарантировать максимум оттенков, CS2740 сертифицирован с 99% покрытием цветового пространства AdobeRGB. Новый дисплей Eizo предлагает четыре порта USB Type A и один USB Type C.

Панель IPS с широким цветовым охватом обеспечивает яркость 350 кд/м² и контрастность 1000:1. CS2740 оснащен входами HDMI и DisplayPort. Утилиту Eizo ColorNavigator 7 можно бесплатно скачать на сайте производителя, она как раз обеспечивает калибровку ColorEdge CS2740 вместе с сенсором Eizo EX4.

Опционально для монитора можно докупить бленду CH2700, которая крепится к корпусу дисплея магнитами.

Eizo дает на монитор CS2740 гарантию пять лет. Монитор будет доступен в продаже с мая по цене €1.547 (130 тыс. рублей).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.