> > > > MSI анонсировала новые игровые мониторы Optix MAG273 и MAG273R

MSI анонсировала новые игровые мониторы Optix MAG273 и MAG273R

Опубликовано:

msi-2019MSI объявила два новых игровых монитора IPS, а именно Optix MAG273 и Optix MAG273R. Производитель обещает, что они идеально подойдут для киберспорта. Оба монитора практически идентичны, отличаются они подсветкой RGB LED и эргономикой.

Optix MAG273 предлагает безграничную 27-дюймовую панель IPS Full-HD с частотой обновления до 144 Гц и временем отклика 1 мс. Яркость составляет 250 кд/м², контрастность - 1.000:1. 10-битная панель (8 бит + FRC) обеспечивает углы обзора 178 градусов по вертикали и горизонтали. MSI обещает цветовой охват 98% DCI-P3 и 136% SRGB.

Поддерживается AMD Freesync и HDR. Мониторы MAG273 и MAG273R поддерживают технологию Anti-Flicker для уменьшения нагрузки на глаза. Настройками монитора можно управлять как через экранное меню, так и через приложение MSI Gaming. Есть различные предустановленные режимы и настройки, подобные "Night Vision", осветляющие темные области экрана.

Для подключения к ПК или ноутбуку мониторы оснащены одним входом DisplayPort 1.2a и двумя HDMI 2.0. Из остальных интерфейсов можно отметить два порта USB 2.0 Type A, один USB 2.0 и один выход на наушники.

Как мы упомянули в начале, разница между мониторами невелика. MAG273 поддерживает лишь регулировку наклона панели от -5 до 20 градусов, но MAG273R обеспечивает еще и регулировку высоты от 0 до 130 мм. Также у MAG273R есть подсветка Mystic Light RGB, управлять которой можно через утилиту MSI.

Оба монитора поддерживают крепление VESA 100x100 мм, если штатная стойка не устраивает.

Информации о ценах и доступности пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.