> > > > Изогнутый игровой монитор Samsung Odyssey G7 с QLED и 240 Гц поступит в продажу в июне

Изогнутый игровой монитор Samsung Odyssey G7 с QLED и 240 Гц поступит в продажу в июне

Опубликовано:

samsungSamsung анонсировала, что уже в этом месяцев в продажу поступит игровой монитор Odyssey G7. Samsung уже объявила данную линейку в начале 2020, но конкретной даты продаж тогда не называлось. Теперь первая модель Odyssey G7 поступит в магазины.

Как указывает производитель, Odyssey G7 будет использовать панель QLED на диагонали 27 дюймов, разрешение составляет 2.560 x 1.440 пикселей, частота обновления - 240 Гц. Поддерживаются технологии G-Sync и FreeSync. В качестве особой функции Samsung искривила панель довольно сильно с радиусом 1000R. Производитель указывает и максимальную яркость 350 кд/м² помимо сертификата HDR600.

 

Монитор Odyssey G7 будет подключаться через DisplayPort 1.4 или HDMI 2.0, но порта USB Type C нет. Розничная цена остается неизвестной, она будет объявлена позже. Но карточки товара уже утекли у некоторых магазинов, цена составляет €670 (51.404 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.