AOC представила игровой монитор AGON PD27 с дизайном от Porsche Design

Опубликовано:

aocPorsche Design и AOC вновь объединили усилия для создания игрового монитора AGON. 27-дюймовая (68,58 см) модель получила название PD27. Еще до официального запуска дизайн монитора был отмечен наградой Red Dot Award 2020.

«Благодаря линейной и лаконичной конструкции, сочетающей форму и функциональность, Porsche Design AOC AGON PD27 — идеальное воплощение ДНК бренда и общей философии нашего дизайна. Использование инновационных и передовых технологий AOC AGON делает новый монитор выбором геймеров, которые ищут оптимальную производительность без ущерба для стиля», — говорит Роланд Хейлер (Roland Heiler), главный дизайнер Porsche Design.

Дизайн монитора подчеркивает серебристая подставка, по форме напоминающая каркас безопасности гоночного автомобиля. Под ней PD27 может проецировать логотипы в различных цветах прямо на стол, а для лучшего эффекта подсветка имеется еще и на задней части монитора.

Технические характеристики PD27 соответствуют старшим игровым моделям AOC с соразмерной диагональю дисплея. Разрешение - QHD (2560x1440 пикселей), максимальная частота обновления - 240 Гц, а время отклика GtG 1 мс и MPRT 0,5 мс. Модель сертифицирована по стандарту VESA DisplayHDR 400, изгиб составляет 1000R. Имеется и поддержка AMD FreeSync Premium Pro. Яркость VA-панели - 550 кд/м².

PD27 поставляется с беспроводным (ИК) кейпадом в форме центральной консоли для доступа к настройкам монитора или игровым предустановкам. Дополнительно дисплей оснащен стереодинамиками по 5 Вт со звуком DTS. Из интерфейсов - два входа HDMI 2.0, два входа DisplayPort 1.4 и концентратор USB 3.2 с четырьмя разъёмами.

Монитор Porsche Design AOC AGON PD27 появится в продаже уже в середине ноября в отдельных магазинах Porsche Design, специализированных сетевых магазинах, на сайте www.porsche-design.com и в отдельных онлайн-магазинах по ориентировочной цене около 75 000 рублей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.