> > > > Viewsonic объявила о выпуске двух профессиональных IPS-мониторов серии ColorPro VP68a

Viewsonic объявила о выпуске двух профессиональных IPS-мониторов серии ColorPro VP68a

Опубликовано:

viewsonicViewsonic объявила о выпуске двух профессиональных IPS-мониторов серии ColorPro VP68a - VP2768a (27”) и VP2468a (24"). Оба монитора имеют исключительную точность цветопередачи (что подтверждается сертификацией Pantone), оснащены специальными режимами для дальтоников и интерфейсом для подключения через кабель USB-C.

Pantone — это стандартный язык цвета, который играет важную роль в каждодневном рабочем процессе для дизайнеров, рекламной и полиграфической индустрии, разработчиков и производителей самой различной продукции. Все мониторы серии VP68a проверяются и предварительно калибруются в заводских условиях с помощью цветовых тестов. Мониторы VP2768a и VP2468a были признаны соответствующими предъявляемым Pantone требованиям, пройдя полную проверку методом моделирования 2161 цвета веера системы смесевых цветов Pantone Formula Guide.

Модели отличаются только диагональю и разрешением: VP2768a – 27 дюймов с разрешением 2560 x 1440 (350 кд/м²), а VP 2468a – 23,8 дюйма с разрешением 1920 x 1080 (250 кд/м²). Контрастность - 1000:1, частота обновления – 60 Гц, а время отклика – 5 мс.

Из интерфейсов имеются: HDMI, два DisplayPort, два USB Type-A, USB-C и порт Ethernet RJ45. Благодаря решению «один кабель USB-C» и нескольким дополнительным интерфейсам для подключения мониторы VP68a могут быстро передавать видео и аудио, а также обеспечивают мощность заряда до 90 Вт для ноутбуков и смартфонов.

Помимо точности цветопередачи, мониторы серии VP68a оснащены двумя уникальными режимами для дальтоников: моделирование дальтонизма и фильтр дальтонизма. Эти функции помогают как профессионалам в области работы с цветом, так и конечным пользователям понять то, как видят изображение те, кто страдает дальтонизмом, и позволяют последним лучше видеть детали на экране монитора.

Дата начала продаж и цены в России будут озвучены позже.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.