> > > > Acer представила на российском рынке игровой монитор Nitro XV272UX

Acer представила на российском рынке игровой монитор Nitro XV272UX

Опубликовано:

acerAcer представила на российском рынке монитор Nitro XV272UX. Новинка получила сертификацию AMD FreeSync Premium и VESA Certified DisplayHDR 400. Помимо этого, Nitro XV272UX поддерживает популярные технологии защиты зрения, минимальное время отклика составляет 0,5 мс, а частота обновления с разгоном – 270 Гц (144 Гц без разгона) при разрешении 2560 х 1440 (WQHD).

Монитор имеет безрамочную по трем сторонам конструкцию. Компактная подставка обладает возможностью регулировки наклона от -5° до +25°, поворота по горизонтали на 360 градусов, перевода в портретный режим и изменения высоты панели (в диапазоне 120 мм). Монитор оснащен KVM-переключателем, который позволяет управлять несколькими устройствами, используя один набор клавиатуры и мыши. Для подключения к источнику сигнала и дополнительной периферии присутствует два HDMI 2.0, один DisplayPort 1.4, USB 3.1 Type-C, четыре USB 3.0 и выход на наушники.

Новинка, помимо прочего, может похвастаться широкими углами обзора и яркостью в 400 кд/м². При этом цветовой охват соответствует стандарту Adobe RGB на 99%, а отклонение Delta E не превышает 2.

 

Acer Nitro XV272UX уже появился в продаже на российском рынке. Рекомендованная розничная цена - 66 990 рублей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.