> > > > Samsung представила новый игровой монитор Odyssey Neo G9

Samsung представила новый игровой монитор Odyssey Neo G9

Опубликовано:

samsungНеделю назад Samsung опубликовала тизер нового игрового монитора Odyssey Neo G9. Официально же компания представила новинку сегодня в виде пресс-релиза, в котором были озвучены некоторые технические подробности.

Samsung Odyssey Neo G9 представляет собой изогнутый монитор с кривизной 1000R. Диагональ экрана - 49 дюймов, а собственное разрешение 5120 на 1440 пикселей, что дает итоговое соотношение сторон - 32:9. Главной же «фишкой» данного монитора является новая технология Quantum Mini-LED. По заявлению компании, при толщине всего 1/40 от высоты традиционных LED модулей, светодиоды Quantum Mini LED выполнены из невероятно тонких микрослоев. Это позволяет уместить в матрице намного больше светодиодов.

Монитор имеет в общей сложности 2048 зон затемнения и обеспечивает коэффициент статической контрастности вплоть 1 000 000 к 1. Имеется технология Quantum HDR 2000, благодаря которой максимальная яркость на пике составляет 2000 кд/м2. Это подтверждается и сертификацией VDE (Verband Deutscher Elektrotechniker). Время отклика монитора, при этом, составляет 1 мс, а частота обновления 240 Гц.

Neo G9 имеет интерфейсы DisplayPort 1.4 или HDMI 2.1. Разумеется, монитор поддерживает NVIDIA G-SYNC и AMD FreeSync Premium Pro, что позволяет добиться динамичной и плавной смены кадров. Модель оснащена монтажным креплением Vesa (100x100). Не обошлось и без встроенной RGB-подсветки, которая находится на задней панели. Она поддерживает 52 цвета и 5 световых эффектов.

Samsung Odyssey Neo G9 будет доступен по всему миру уже с 9 августа 2021 года. Цена, однако, пока неизвестна.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).