> > > > Lenovo G27e-20 – новый 27-дюймовый монитор с частотой обновления 120 Гц

Lenovo G27e-20 – новый 27-дюймовый монитор с частотой обновления 120 Гц

Опубликовано:

lenovo g27e-20 teaserНа выставке TechWorld компания Lenovo представила не только множество ноутбуков, но и монитор Lenovo G27e-20, который позиционируется для работы и игр. С точки зрения технических характеристик, 27-дюймовый монитор вряд ли подойдет киберспортсменам, однако будет хорошим бюджетным решением для рядовых геймеров.

VA панель нового монитора имеет безрамочный дизайн с трех сторон. Разрешение - 1 920 на 1 080 пикселей (16 к 9). Заявленные углы обзора - 178°, что типично для таких панелей. Согласно характеристикам, максимальная яркость составляет 300 кд/м², а коэффициент контрастности - 3 000:1, что намного выше дисплеев IPS. Внутренняя обработка цветов 8-битная, что позволяет отображать 16,7 млн. оттенков, но охват цветового пространства sRGB составляет только 95%. В этом плане новинка не так радует, все же большинство современных мониторов уже могут похвастаться полным покрытием sRGB.

Геймерам будет полезна частота обновления в 100 Гц, но при желании имеется функция разгона вплоть до 120 Гц. Указанное время отклика - 1 мс (MPRT). VA панели обычно не самые быстрые, поэтому будет интересно посмотреть на результаты в тестах, потребуется ли Overdrive. Разумеется, присутствует FreeSync Premium для синхронизации частоты обновления монитора и видеокарты. Из дополнительных функций – вывод FPS и перекрестия прицела.

В плане эргономики есть некоторые компромиссы. Панель можно наклонять в диапазоне от -5° до 22°, а вот регулировка высоты отсутствует. Впрочем, проблему можно полностью решить кронштейном VESA, крепление имеется. Для подключения доступны интерфейсы DisplayPort и HDMI.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).