> > > > LG DualUp 28MQ780 в формате 16:18 и 32UQ85R на матрице Nano IPS Black - два новых монитора

LG DualUp 28MQ780 в формате 16:18 и 32UQ85R на матрице Nano IPS Black - два новых монитора

Опубликовано:

lg-dualup 100Все еще неясно, состоится ли CES 2022 в том виде, в котором она была задумана. Но производители продолжают анонсировать устройства, которые будут показаны на выставке. Так, LG представила свои новые мониторы. Особенно интересен LG DualUp 28MQ780, который имеет необычное соотношение сторон 16:18. Разрешение составляет 2 560 на 2 880 пикселей, то есть 2 x WQHD по высоте.

По словам LG, такое соотношение сторон позволяет по-новому взглянуть на многозадачность. 27,6-дюймовая модель, в первую очередь, заинтересует пользователей, которые работают с двумя мониторами друг над другом. Здесь LG также хочет решить проблему болей в шее, поскольку головой придется крутить не так много. Однако неясно, как все окажется на практике.

Как можно было ожидать, панель выполнена по технологии nano-IPS. Максимальная яркость - 300 кд/м², а коэффициент контрастности - 1 000 к 1. Причем, LG заявляет о почти полном охвате цветового пространства DCI-P3. Монитор не ориентирован на геймеров, что подтверждает время отклика в 5 мс. Эргономичная подставка LG Ergo-Stand имеет широкие возможности по регулировке.

Вторая новинка от  LG - 32UQ85R. Это 31,5-дюймовая модель с разрешением 3 840 x 2 160 пикселей (UHD). Главной «фишкой» монитора является новая панель Nano IPS Black, которая должна обеспечить еще более реалистичный черный цвет. Коэффициент контрастности 2 000 к 1, а яркость - 400 кд/м². Конечно, это не верхние показатели панелей VA, но классическую IPS новинка должна превзойти. Однако как такая панель работает на практике, мы увидим только в тестах. Охват цветового пространства DCI-P3 тоже почти полный. И хотя эту модель LG позиционирует для создателей контента, за счет наличия FreeSync монитор может подойти и геймерам.

В дополнение к двум HDMI и одному DisplayPort, оба устройства также оснащены Type-C с поддержкой DP Alt Mode. Поддерживается зарядка ноутбуков мощностью до 96 Вт, так что теоретически монитор может заменить собой док-станцию. Жаль, что портов Type-A всего два.

О ценах и доступности информации пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).