> > > > Computex 2013: Acer Aspire S7-392 с WQHD-дисплеем

Computex 2013: Acer Aspire S7-392 с WQHD-дисплеем

Опубликовано:

acer2011Acer во время Computex представит не только масштабную ревизию ноутбука Aspire S3, но и обновление ультрабука премиум класса Aspire S7 (см. наш тест и обзор). Новые модели получили название Aspire S7-392. На первый взгляд в дизайне не произошло никаких изменений. Acer внесла ряд улучшений и устранила недостатки, которые мы подвергли критике в нашем тесте. Например, система охлаждения с двумя кулерами была оптимизирована и должна работать значительно тише в новой модели.

Следующее улучшение касается аккумулятора и времени автономной работы, что для нас являлось самой большой проблемой очень мобильного и тонкого 12-мм устройства. Здесь Acer возлагает большие надежды на четвёртое поколение процессоров Intel Core и сообщает об улучшении этого показателя на 30%. Насколько увеличится время автономной работы на практике, мы, вероятно, сможем проверить в нашем тесте уже в скором времени. Также была улучшена клавиатура, а тачпад стал длиннее на 30%.

Помимо всего прочего, изменения коснулись и дисплея: Acer решила последовать тенденции к HiDPI (высокой плотности пикселей) и оборудовала все модели S7-392 LCD-дисплеем с высоким разрешением WQHD. Во время презентации новый дисплей S7 продемонстрировал очень чёткое изображение, как будто приложения были специально оптимизированы под высокое разрешение, хотя все они в основном являются приложениями Microsoft Windows 8. Ожидается, что в скором времени все приложения будут оптимизированы под HiDPI, поскольку высокое разрешение становится очень важным аспектом в сегменте ноутбуков.

Цена Aspire S7 останется без изменений. Младшая модель из обновлённой линейки будет стоить около 1400 евро.