> > > > Dell Chromebook 11 - первый Google-ноутбук америкской компании

Dell Chromebook 11 - первый Google-ноутбук америкской компании

Опубликовано:

Dell 2013Chromebook 11 - ничего не напоминает? Совершенно верно, так называется текущая модель хромбука от HP - Chromebook 11. Однако это не остановило компанию Dell, которая решила выпустить свой первый Google-ноутбук с "облачной" операционной системой Chrome OS под таким же названием. Как следует из названия, диагональ дисплея Chromebook 11 составляет 11", а разрешение - 1366 x 768 пикселей. Сам дисплей имеет дизайн Edge-to-Edge. А вот какая технология использовалась при его производстве, не уточняется.

Остальное оснащение Dell Chromebook 11 практически такое же, как у его прямого конкурента. Так, хромбук имеет процессор Intel Celeron 2955U и 16 Гбайт внутренней флэш-памяти. Различие есть в объёме оперативной памяти, поскольку Dell предлагает Chromebook 11 с 2 Гбайт и 4 Гбайт. Время автономной работы составляет около 10 часов. Весит устройство около 860 гр., так что на мобильности может сказаться, пожалуй, только глянцевый дисплей. В дизайне корпуса Dell оказалась куда более консервативна, чем HP, поскольку "другой Chromebook 11" имеет цветные акценты в виде рамки, тогда как Dell использовала корпус тёмной антрацитовый расцветки.

Dell Chromebook 11 оснащён двумя USB-портами современного стандарта 3.0, а также портом HDMI. Кроме того, есть Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.0.

Dell Chromebook 11 позиционируется для сферы образования

Dell позиционирует свой Chromebook 11 для сферы образования или для корпоративного сегмента. Соответственно, производитель немало внимания уделил вопросам безопасности. Пока Chromebook 11 нацелен только на рынок США и Великобритании. Окончательная цена пока неизвестна. Упоминается только, что хромбук будет стоить в пределах $300.