> > > > В ближайшем будущем с европейского рынка исчезнут ноутбуки Samsung

В ближайшем будущем с европейского рынка исчезнут ноутбуки Samsung

Опубликовано:

samsung 2013Европейский рынок ноутбуков теряет ещё одного поставщика. В феврале стало известно, что европейцам придётся отказаться от моделей Sony, а сейчас свою деятельность сворачивает Samsung. Компания объясняет это тем, что изменился спрос.

"Мы стараемся быстро реагировать на изменения рынка и спроса, " заявила компания в PC Advisor. Однако пока не известно, когда Samsung воплотит свои планы в реальность. Исчезнут не только устройства на базе Windows, но и хромбуки несмотря на рост их популярности в Европе. Изменений в других регионах не запланировано, но и здесь компания продолжит пристально следить за рынком, заявляет Samsung.

Не ясно, как это повлияет на штат компании: даже небольшое сокращение производства должно повлечь за собой сокращение рабочих мест.

Однако решение компании не столь удивительно. Вот уже не первый месяц Samsung не предлагает новых ноутбуков. На CeBIT, пресс-секретарь сказал нам, что, по крайней мере, до конца 2014 года ничего не изменится. Причиной может служить задержка выхода процессоров Intel "Broadwell", вероятно, уход с европейского рынка ноутбуков планировался ещё тогда. Последние представленные южнокорейской компанией продукты в Европе были ноутбуки серии ATIV Book 9 - 9 Life, 9 Style и 9 Plus, а также обновлённый 540. 

На прошлой неделе об изменениях заявил ещё один производитель ноутбуков. Несколько дней назад Toshiba сообщила, что заканчивает поставки недорогих устройств для сегмента B2C на ряде рынков и закрывает свои офисы в некоторых странах. Но где именно это произойдёт, пока не сообщается.