> > > > HP обещает, что новые ноутбуки компании будут более инновационными, чем Apple MacBook

HP обещает, что новые ноутбуки компании будут более инновационными, чем Apple MacBook

Опубликовано:

hp 2015Компанию HP вряд ли можно причислить к списку производителей ПК, которые пытались сделать свои устройства похожими на продукцию Apple. Теперь же, перед запуском нового продукта компания уверена, что ей удастся перехватить у Apple звание лидера в вопросах инноваций.

Представитель HP Рон Кофлин отметил, что Apple в течение многих лет являлась ведущей инновационной компанией. Тем не менее, HP должна подхватить эту эстафетную палочку:

For years, Apple has been seen as the innovator and the driver of innovation. HP is really taking over that mantle.

Представители Apple отказались комментировать это высказывание издательству The Wall Street Journal. Тем не менее, в последнее время стали возникать сомнения по поводу инновационности Apple. Так, например, планшет iPad Pro во многом похож на серию Microsoft Surface. Мир Windows также выигрывает от того, что много очень разных производителей разрабатывают большое количество различных инновационных продуктов. Перейдет ли звание лидера в области инноваций именно к HP, сказать сложно, потому что конкуренция очень велика. Тем не менее, экономические показатели компании говорят о том, что она имеет полное право занять это место. Несмотря на то, что в 2015 году прибыль компании упала на 5,9%, весь рынок ПК в целом испытывал значительные трудности, а доля рынка для HP возросла с 18,4% до 19,4%.

 

Представленный на CES ультрабук HP EliteBook Folio G1

 

Этими громкими словами HP по крайней мере привлекла больше внимания к завтрашней презентации, которая состоится в Версале. Какие инновационные продукты покажет компания, пока неизвестно. Если сравнить прошлые ультрабуки компании и текущую модель EliteBook Folio, можно ожидать еще более тонкий и стильный ноутбук. Спрос на премиальные ноутбуки достаточно велик, однако в целом эти устройства занимают довольно небольшое место на рынке.