MacBook Pro с "простым" экраном распродаётся

Опубликовано:

apple logoApple планирует уменьшить модельный ряд MacBook Pro. MacBook Pro 13 с "простым" экраном (не Retina) будет распродан и исчезнет с полок магазинов. Устройство вышло на рынок в 2012 году. Это одна из последних моделей с приводом DVD. С исчезновением модели интегрированный привод тоже исчезнет из портфолио Apple, и покупатели не смогут приобрести ноутбук с интегрированным оптическим приводом.

Кроме того, MacBook Pro 13 с "простым" экраном оснащён старым процессором Intel Ivy Bridge, который отстаёт на два поколения от текущего развития технологий. Как процессоры Haswell, так и Skylake требуют меньше энергии, поэтому они эффективнее, чем Ivy Bridge. Не будем забывать также и о том, что в конце 2016 - начале 2017 года на рынок выйдет новое поколение процессоров - Kaby Lake. 

mbp13 2 rs

Когда MacBook Pro 13 с простым экраном уйдёт в прошлое, на рынке останутся MacBook Air 11 и 13 с экранами невысокого разрешения. Уже появились слухи о том, что Apple скоро представит модели серии MacBook Air с высоким разрешением. С уходом "простого" MacBook Pro 13 серия MacBook Pro будет обновляться. Несколько недель назад мы писали, что возможно, скоро мы увидим новую модель со вторым экраном OLED. Новое поколение MacBook Pro будет полностью переработано: устройства получат новый дизайн и оборудование.