> > > > Acer не будет устанавливать мобильные GPU Vega в Predator Helios 500

Acer не будет устанавливать мобильные GPU Vega в Predator Helios 500

Опубликовано:

acer predator heliosАнонс линейки ноутбуков Predator Helios 500 вызвал немало слухов, поскольку вместе с ней неожиданно были представлены мобильные процессоры AMD Ryzen с дискретными GPU Vega. Затем ноутбук был официально объявлен, но вопросы остались.

Мы так и не смогли прояснить ситуацию на Computex, но остаемся на связи с Acer и AMD, чтобы прояснить ситуацию с Vega Mobile. На данный момент обе компании официально заявляют, что GPU не относится к Vega Mobile, но представляет собой вариант Radeon RX Vega 56 с оптимизированным энергопотреблением Total Graphics Power (TGP) 165 до 150 Вт. Но для установки в ноутбук Acer снизила тепловой пакет TGP до 120 Вт.

Как показали наши тесты со сниженным напряжением, у Radeon RX Vega 56 в данном отношении действительно имеется потенциал. В некоторых случаях мы смогли сэкономить до 70 Вт и даже немного увеличили тактовые частоты. В общем, GPU в ноутбуке Predator Helios 500 будет работать со сниженной производительностью. Первые тесты Predator Helios 500 покажут, на какие жертвы придется пойти.

Напомним, что спецификации Vega Mobile остаются неизвестными.