> > > > CES 2020: ASUS VivoBook S и ZenBook Duo - больше красок

CES 2020: ASUS VivoBook S и ZenBook Duo - больше красок

Опубликовано:

asus vivobook s ces2020ASUS на CES 2020 показала новые игровые мониторы ROG Swift, а через несколько часов к ним добавились и новые ноутбуки. Линейка VivoBook S будет скоро представлена в четырех расцветках, внутри используются процессоры U десятого поколения Core и дискретная видеокарта GeForce.

Новые ноутбуки VivoBook S разделены на три семейства, различающиеся диагональю дисплея. ASUS VivoBook S333 предлагает 13,3" панель, S433 - 14", а S533 - самую крупную 15,6". Во всех трех случаях используется дисплей с очень узкой рамкой Nano Edge, но разрешение составляет Full-HD.

Конечно, аппаратная начинка вполне современная. В зависимости от модели, ASUS использует процессор Intel Core i7-1051U или Core i5-1021U поколения Ice Lake, до 16 Гбайт памяти DDR4 и дискретную видеокарту NVIDIA GeForce MX250. В ноутбук установлен SSD с технологией Intel Optane. Присутствуют по одному порту USB 3.1 Type A и Type C, а также два USB 2.0. Есть слот для карт microSD, 3,5-мм гнездо аудио и выход HDMI.

К преимуществам можно отнести и корпус. ASUS выбрала цельнометаллический корпус небольшой толщины от 14,9 до 16,1 мм с весом всего от 1,2 до 1,8 кг. Но не только: новые VivoBook S можно приобрести в четырех расцветках Resolute Red, Gaia Green, Dreamy White и Indie Black. Впрочем, перламутровая цветная отделка касается только крышки дисплея, основной корпус серебристый. Интересно, что ASUS выделила неоновой рамкой клавишу Enter. Тайваньская компания объясняет этот шаг тем, что клавиша Enter чаще всего нажимается по завершению какого-либо действия. И цветная окантовка будет лучше мотивировать пользователя.

Внутри работает батарея емкостью 50 Вт·ч на трех ячейках, внешний блок питания имеет мощность 65 Вт. Так что время автономной работы должно быть приличным. Поддерживается и функция быстрой зарядки, емкость 60% достигается всего за 49 минут зарядки. К сожалению, ASUS пока не дала комментариев по поводу цены и доступности VivoBook S.

ZenBook Duo - оба дисплея теперь сенсорные

Также появилось небольшое обновление ZenBook Duo, данный ноутбук был представлен летом со вторым дисплеем в области клавиатуры. Оба дисплея нового ZenBook Duo UX481 теперь поддерживают сенсорный ввод. Внутрь 14-дюймового ноутбука установлен процессор Ice Lake U, дискретная видеокарта GeForce MX250 и скоростной PCI Express SSD. ASUS тоже не дала подробностей цены и доступности.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).