> > > > ASUS ROG Zephyrus Duo 15 SE: ноутбук с двумя дисплеями переходит на платформу AMD

ASUS ROG Zephyrus Duo 15 SE: ноутбук с двумя дисплеями переходит на платформу AMD

Опубликовано:

asus rog zephyrus duo seКроме первого игрового ноутбука 2-в-1 и объявления различных улучшений в ноутбуках ROG в этом году, ASUS анонсировала версию Special Edition ноутбука ROG Zephyrus Duo 15. Конечно, внутри установлена новая мобильная видеокарта GeForce RTX 30 от NVIDIA, однако она сочетается с платформой AMD на основе процессоров Ryzen Mobile 5000.

Мы уже протестировали ноутбук ASUS ROG Zephyrus Duo 15 со вторым дисплеем над клавиатурой в августе прошлого года. На CES 2021 представлена специальная версия SE, которая будет доступна геймерам в середине первого квартала. Ранее ASUS использовала только процессоры Intel, но теперь основой являются процессоры AMD Ryzen Mobile 5000 вплоть до флагмана AMD Ryzen 9 5900HX с восемью ядрами и 16 потоками, но доступны и младшие CPU.

Поскольку Zephyrus относится к игровой линейке ROG, не обошлось без быстрой дискретной видеокарты. ASUS выбрала новые видеокарты RTX 30, представленные вчера NVDIA. В ноутбук будут устанавливаться различные модели, вплоть до GeForce RTX 3080. Все же 15,6" основной дисплей ASUS ROG Zephyrus Duo 15 имеет высокое разрешение 4К с частотой обновления 120 Гц, которая охватывает 100% пространства Adobe RGB. Но альтернативно игровой ноутбук доступен с 300-Гц панелью Full-HD и временем отклика 3 мс.

Конечно, значимым преимуществом ASUS ROG Zephyrus Duo 15 SE является второй дисплей, расположенный над клавиатурой в основном корпусе. ROG ScreenPad Plus имеет диагональ 14,1" и обеспечивает дополнительные функции в играх и рабочих приложениях. Второй дисплей поднимается на 13 градусов, чтобы обеспечить лучший угол обзора, а также дать приток свежего воздуха горячим компонентам внутри. Геймеры могут использовать второй дисплей для игрового меню или окна чата при запуске игры на основном экране.

Благодаря партнерству с XSplit Gamecaster, теперь можно вывести стрим на ScreenPad Plus, что позволяет более эффективно управлять им с помощью сенсорной панели. Adobe также улучшила совместимость своих приложений, ориентированных на творческих профессионалов, на второй дисплей можно вывести панель управления монтажом видео или редактированием фотографий. Конечно, ScreenPad Plus можно использовать и в паре с фирменным стилусом Active Stylus Pen.

Остальное оснащение подразумевает до 32 Гбайт памяти DDR4 и возможность установить до двух M.2 SSD, которые можно объединить в RAID. ASUS позволяет выбрать два SSD на 512 Гбайт или 1 Тбайт. Конечно, присутствуют модуль WiFi 6 с поддержкой Bluetooth и Type-C. Различные улучшения ноутбуков ROG, которые мы недавно обсуждали, реализованы в новом Special Edition. Среди них - улучшенная система охлаждения Active Aerodynamic System Plus, встроенная технология подавления шумов Two-Way AI Noise Cancelation, динамики с поддержкой Dolby Atmos и второй более компактный блок питания.

Новый ASUS ROG Zephyrus Duo 15 SE можно будет приобрести в середине первого квартала 2021 по цене от €2.499 (224 тыс. рублей).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Если вы решили приобрести новый ноутбук, мы подготовили FAQ, который поможет выбрать наиболее оптимальную модель на рынке. В нем мы рассмотрели факторы, влияющие на производительность, время автономной работы и уровень шума. А также характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе ноутбука. Мы поможем купить ноутбук, который лучше всего подходит под ваши требования.