> > > > MSI перевыпускает ноутбук Creator 17 с процессорами Tiger Lake-H

MSI перевыпускает ноутбук Creator 17 с процессорами Tiger Lake-H

Опубликовано:

msi creator 17 2021MSI представила ноутбук Creator 17 еще в прошлом году. И это был один из первых ноутбуков на рынке с дисплеем mini-LED, который в то же время привлекал внимание высокой производительностью и сравнительно небольшими размерами. После презентации новых процессоров Tiger Lake H от Intel данный ноутбук получил обновление.

Новинка размером 396,1 x 259,4 x 20,25 мм, которая весит около 2,45 кг, также станет доступна с одним из новых процессоров Tiger Lake H от Intel. Хотя MSI не называет точных моделей, речь идет о решениях Core i7 и Core i9, т.е. только мощных 8-ядерных процессоров.

Мощные процессоры дополняются еще и видеокартами NVIDIA GeForce RTX 3060 с 6 ГБ видеопамяти, либо GeForce RTX 3070 с 8 ГБ видеопамяти. В топовой комплектации ноутбук с NVIDIA GeForce RTX 3080 имеет уже 16 ГБ видеопамяти. Но TGP во всех случаях ограничен 95 Вт, то есть мобильные GPU не смогут полностью раскрыть свой потенциал. Как и у нового Z16, поддерживаются до 64 ГБ оперативной памяти DDR4 с частотой 3200 МГц и два SSD накопителя типа NVMe, один из которых может быть подключен через интерфейс PCIe 4.0 благодаря новой платформе Tiger Lake.

Что касается подключений, новый MSI Creator 17 имеет один Thunderbolt 4, один USB-C 3.2 Gen2, два USB 3.2 Gen2 Type-A и один HDMI 2.1. Среди сетевых интерфейсов имеется Ethernet 2,5 Гбит/с, а также беспроводной модуль WiFi 6E и Bluetooth 5.2. Емкий аккумулятор на 99,9 Втч должен обеспечить длительное время автономной работы в пути. Имеется и инфракрасная веб-камера, совместимая с Windows Hello, датчик отпечатков пальцев и два стереодинамика мощностью 2 Вт.

"Изюминкой" нового MSI Creator 17 является его экран. Модель оснащается 17,3-дюймовым mini-LED дисплеем, благодаря данной технологии он обеспечивает высокие значения яркости - 1000 кд/м², и, следовательно, соответствует стандарту HDR 1000. Заявлено 100% покрытие цветового пространства DCI-P3, благодаря чему данный ноутбук подойдет творческим профессионалам. Разрешение составляет 3840 x 2160, а саму панель производит тайваньская компания AU Optronics.

О ценах и датах начала продаж обновленного MSI Creator 17 информации пока нет. Текущее поколение ноутбуков можно приобрести примерно от 220 тыс. до рублей.

 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Если вы решили приобрести новый ноутбук, мы подготовили FAQ, который поможет выбрать наиболее оптимальную модель на рынке. В нем мы рассмотрели факторы, влияющие на производительность, время автономной работы и уровень шума. А также характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе ноутбука. Мы поможем купить ноутбук, который лучше всего подходит под ваши требования.