> > > > Документация Intel указывает на новые процессоры Xeon на основе Comet Lake

Документация Intel указывает на новые процессоры Xeon на основе Comet Lake

Опубликовано:

intel-xeon-wПосле официального представления процессоров Comet Lake-S, Intel опубликовала технические требования. Как обычно, документация разделена на две части (#1 и #2) и позволяет оценить требования новых CPU.

Кроме различных вариантов Comet Lake для ноутбуков и настольных ПК, в документации приведены ссылки на процессоры Xeon W. Они оснащены шестью, восемью или десятью ядрами, процессоры работают в классе TDP 125, 80 и 35 Вт - как и настольные модели.

Информации о тактовых частотах пока нет. Как мы уже отметили выше, подробностей в документах нет, поскольку перед нами все же не полные технические спецификации, а перечень общих требований процессоров Comet Lake.

Чипсет назван W480, что следует из документа DFI, который тоже был опубликован.

На данный момент остается непонятным, как Intel будет позиционировать линейку Xeon на процессорах Comet Lake. Линейка Xeon W обычно базируется на сегмент HEDT, поэтому устанавливается в сокет LGA2066. Но в документах Intel процессоры Xeon W упомянуты под сокет LGA1200.

Первые утечки карточек из магазинов указывают на конкретные модели, например, Xeon W-1290, W-1270 и W-1250. Линейки W 2000 на рынке не было, поэтому несколько удивляет, что Intel сразу же запланировала линейку W 1000. В любом случае, Intel должна представить новые процессоры Xeon W в ближайшем будущем.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору лучшего процессора Intel и AMD на весну 2020. Оно поможет выбрать оптимальный CPU за свои деньги и не запутаться в ассортименте моделей на рынке.