> > > > Intel прекращает производство процессоров Coffee Lake и коробки-додекаэдра

Intel прекращает производство процессоров Coffee Lake и коробки-додекаэдра

Опубликовано:

intelВ документе Product Change Notification Intel объявила о прекращении производства и продажи некоторых процессоров. В основном изменения касаются линейки Coffee Lake, которая недавно уступила место Comet Lake-S. Мы как раз опубликовали тест Core i9-10900K и Core i5-10600K с десятью и шестью ядрами.

Топовая модель в линейке Coffee Lake, процессор Core i7-8700K с шестью ядрами и Hyper-Threading, примерно соответствует уровню Core i5-10600K. Список процессоров, "отправленных на пенсию", довольно длинный, в нем фигурируют модели Core, Pentium и Celeron. Поскольку Intel практически полностью замещает старую линейку поколением Comet Lake-S, такой шаг не удивляет.

   

Впрочем, пока не все процессоры Comet Lake-S появились в продаже. Особенно трудно найти процессоры T. Таким образом, Intel дает процессорам Coffee Lake несколько месяцев, чтобы партнеры смогли распродать свои запасы. Кроме того, обратите внимание, что мы говорим о 8-м поколении Core, а не о линейке Coffee Lake Refresh.

Кроме того, Intel не будет прекращать производство прямо сейчас. Заказы будут приниматься до 18 декабря 2020, а последняя отгрузка произойдет 4 июня 2021.

Коробки в виде многогранника тоже не будет

Еще один анонс касается отказа Intel от коробки-многогранника (если быть точным, 12-гранника додекаэдра). Подобная коробка использовалась для процессоров Core i9-9900K (тест) и Core i9-9900KS (тест). В случае процессоров Comet Lake S Intel выбрала уже другой дизайн упаковки. Поэтому додекаэдр предсказуемо становится частью истории.

Конечно, для многих пользователей упаковка не принципиальна. Главное - процессор и его возможности, а не коробка. Но есть коллекционеры, которые не прочь обзавестись красивой упаковкой.

   

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору лучшего процессора Intel и AMD на текущий квартал. Оно поможет выбрать оптимальный CPU за свои деньги и не запутаться в ассортименте моделей на рынке.