> > > > AMD представит подробности Zen 3 8 октября, а RDNA 2 - 28 октября

AMD представит подробности Zen 3 8 октября, а RDNA 2 - 28 октября

Опубликовано:

zen3Вчера уже стали появляться некоторые признаки того, что AMD сегодня объявит подробности грядущих продуктов. Лиза Су, CEO AMD, анонсировала "новое путешествие для геймеров".

8 октября будет представлена новая информация об архитектуре Zen 3. Пока неизвестно, будут ли анонсированы соответствующие процессоры Ryzen, или нас ждет только предварительная информация. Процессоры Ryzen Threadripper и EPYC нового поколения пока не ожидаются.

Подробности архитектуры RDNA 2 будут представлены 28 октября. Скорее всего, AMD представит в ближайшем будущем полную линейку продуктов.

Как можно видеть по тизеру Zen 3, AMD продолжит опираться на дизайн чиплетов из одного кристалла IOD и двух CCD. Но это вполне ожидаемо. Архитектура Zen 3 обеспечит прирост IPC на 15%. Кроме того, внутри CCD больше не будет разделения на два кластера CCX. Восемь ядер Zen 3 получат полный кэш L3 32 Мбайт в свое распоряжение.

Несколько недель назад мы опубликовали сведения из утекших внутренних слайдов AMD, касающихся прироста производительности и новых функций процессоров EPYC третьего поколения под кодовым названием Milan.

Пока известно, что архитектура RNDA 2 должна обеспечить на 50% большую эффективность (производительность на ватт) по сравнению с RDNA. Чипы Big Navi будут конкурировать с видеокартами GeForce на архитектуре Ampere. Видеокарта GeForce RTX 3080 должна стать первой игровой моделью Ampere на следующей неделе.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).