> > > > EKWB выпустит водоблок для Gigabyte GeForce GTX 680 SOC

EKWB выпустит водоблок для Gigabyte GeForce GTX 680 SOC

Опубликовано:

ekwaterblocks logoПроизводитель видеокарт Gigabyte разработал модель GeForce GTX 680 SuperOverclock на основе печатной платы собственного дизайна. Как сообщил производитель систем водяного охлаждения EK Water Blocks, для данной модели 3D-ускорителя уже разработан и вскоре появится в продаже соответствующий водоблок. Он предназначен для монтажа на видеокарту вместо штатного кулера, охлаждаться будет не только кристалл GPU, но также памяти и компоненты стабилизатора напряжения.

Водоблок для GV-N680SO-2GD изготовлен из никелированной меди, сверху он закрыт акриловой пластиной. Конечно, основная цель водоблока заключается в охлаждении компонентов до низкой температуры по сравнению с воздушным кулером, что должно обеспечить больший потенциал разгона. К сожалению, EKWB не сообщает конкретных показателей температуры по сравнению со штатным воздушным кулером видеокарты Gigabyte. Да и фотографии кулера ещё появились, но анонс обещают в ближайшие дни.

Водоблок для Gigabyte GeForce GTX 680 SOC появится в продаже в середине октября, точная цена, к сожалению, тоже не указывается.