> > > > EKWB анонсировала новые кулеры для карт Quadro и Tesla

EKWB анонсировала новые кулеры для карт Quadro и Tesla

Опубликовано:

ekwaterblocks logoПроизводитель водоблоков EK Water Blocks (EKWB) пытается расширить ассортимент своих продуктов, двигаясь в разных направлениях. Новая целевая аудитория компании - экстремальные оверклокеры, для которых предназначен новый кулер с жидким азотом LN2. Проект будет поддерживаться благодаря партнёрству с SF3D и HWBOT. Кроме того, компания планирует найти потенциальных клиентов и в других областях. Незадолго до Нового года был представлен водоблок (EK-FCQ6000) для графических/вычислительных карт NVIDIA Quadro и Tesla.

В пресс-релизе производителя из Словении говорится о работе над двумя новыми кулерами для данной категории клиентов. А именно, готовятся к выпуску модели водоблоков "EK-FCQ5000K" и "EK-FCTK20". Первый подойдёт всем моделям видеокарт NVIDIA Quadro 5000K и будет охлаждать GPU, память и компоненты стабилизатора напряжения. То же самое верно и для второго водоблока "EK-FCTK20", но он предназначен для карт Tesla K20 на основе GK110.

Технически компания EKWB не пошла на новые эксперименты, водоблоки сделаны по принципу объявленного в декабре кулера "EK-FCQ6000".

ek-fcq6000-s

Фотография: водоблок EK-FCQ6000

Кулер появится в продаже в первой половине следующего месяца. Цена пока неизвестна.