> > > > Corsair Hydro HG10 A1: комплект апгрейда СВО для видеокарт на GPU AMD

Corsair Hydro HG10 A1: комплект апгрейда СВО для видеокарт на GPU AMD

Опубликовано:

Corsair LogoКроме быстрых модулей памяти и твердотельных накопителей Corsair выпускает несколько систем водяного охлаждения с замкнутым контуром, причём уже несколько лет. Если вы недавно обновили свою систему водяного охлаждения CPU из семейства Hydro, а старый кулер СВО пылится на полке, то теперь можно задействовать его в деле охлаждения видеокарты с помощью комплекта апгрейда Corsair Hydro HG10 A1.

Комплект специально нацелен на владельцев видеокарт AMD. Стоит он 40 евро, он позволяет использовать систему охлаждения "всё в одном" для CPU, но уже для охлаждения видеокарт AMD Radeon R9 290X или Radeon R9 290. Есть и особая функция: для охлаждения стабилизаторов напряжения видеокарты может использоваться радиальный вентилятор. А GPU будет охлаждаться с помощью СВО Corsair.

Но если у вас под рукой нет эталонного кулера видеокарты "Hawaii", то придётся докупить радиальный вентилятор отдельно. Перед покупкой комплекта апгрейда СВО следует удостовериться, что ваша видеокарта поддерживается. Если верить Corsair, температуры GPU улучшаются на уровень до 50 градусов Цельсия, видеокарта после апгрейда будет работать существенно лучше.

Комплект апгрейда Corsair Hydro HG10 A1 уже доступен в Европе по цене чуть дешевле 40 евро. Но пока только для предварительного заказа. Вскоре должна появиться версия комплекта для видеокарт NVIDIA, скорее всего, она будет называться Corsair Hydro HG10 N1.